Sie sind vermutlich noch nicht im Forum angemeldet - Klicken Sie hier um sich kostenlos anzumelden  

++ WILLKOMMEN IM DEUTSCHSPRACHIGEN SHIDOKAN FORUM ++
Sie können sich hier anmelden
Dieses Thema hat 0 Antworten
und wurde 1.990 mal aufgerufen
 Newsflash
Swiss Shidokan Offline

K-1 World GP Winner


Beiträge: 842

16.10.2005 10:34
Gute Aargauer Team an der UGC antworten

Marius Maissen, Alain Kunz und Dany Meier jeweils Bronce an der Grappling Europameisterschaft 2005

Marius Maissen, Alain Kunz und Dany Meier reiste an die diesjährige Ausgabe der UGC 6 (Ultimate Grappling Challenge), der Europameisterschafter im Grappling. Dany Meier erkämpfte sich trotz einer, im Training eingefangenen, Schulterverletzung in der Gewichtsklasse + 98 Kg den dritten Platz.
Auch die Team Kollegen von Fight Gym Aarau, Marius Maissen und Alain Kunz , kämpten sehr gut und erkämpften je einen Dritten Platz in ihren Kategorien .

Rangliste UGC 2005

R E S U L T S O F T H E U L T I M A T E G R A P P L I N G C H A L L E N G E

The Ultimate Grappling Challenge VI was held on September 24th in the Jahnhalle in 72116 Mössingen/Germany and attracted 153 athletes from 14 countries. Here are the complete results. Detailed reports and pictures will follow the next days.

Beginners Division:

Juniors B Open Class:
1. Place Nicolas Penzer, Behring Jiu-Jitsu Stuttgart/Germany
2. Place Alexandre Neyroud, Swiss Top Fighters/Switzerland
3. Place Michael Knorr, Frankonia Combat Club/Germany

Women -54,9 kg:
1. Place Verena Oberst, Luta Livre Luctatio Würzburg/Germany
2. Place Cartja Reith, Cologne Free Fighters/Germany
3. Place Nicole Hartl, Kampfkunstzentrum Passau/Germany

Women -65,9 kg:
1. Place Christina Langer, Alliance BJJ/Germany
2. Place Annika Sitter, Kamikaze Dojo Nürtingen - German Top Team/Germany
3. Place Tanja Hilmer, Fightskool Hannover/Germany

Men -65,9 kg:
1. Place Kinji Matsuura, Swiss Top Fighters/Switzerland
2. Place Carlos Verona, Team Choco/Spain
3. Place Mickael Daboville, Lutte Club Chenove/France

Men -76,9 kg:
1. Place Kris Kryszczuk, Swiss Top Fighters/Switzerland
2. Place Ole Berg, Frontline Oslo/Norway
3. Place Alejandro Martinez, Crazy Valencia/Spain

Men -87,9 kg:
1. Place Yasubey Enomoto, Fight World/Switzerland
2. Place Jean-Marie Lagier, Swiss Top Fighters/Switzerland
3. Alain Kunz, Fightgym Aarau/Switzerland

Men -98,9 kg:
1. Place Kamil Uminski, Cyclone Luta Livre Warsaw/Poland
2. Place Rafal Pacanowski, Walka Gniezo BJJ/Poland
3. Place Jens Ruske, Bushido Free Fight Team/Germany

Men +99 kg:
1. Place Carsten Zielgler, RFS Vale Tudo Team Saarbrücken/Germany
2. Place Dario Bandov, Suum Cuique Mainz/Germany
3. Place Daniel Maier, JJAC Wohlen/Switzerland


Advanced Division:

Women Open Class:
1. Place Dina van den Hoven, Team Martijn DeJong/Holland
2. Place Kath Gifford, London Shootfighters/UK
3. Place Sabrina Cohen, Cardiff MMA/UK

Men -65,9 kg:
1. Place Mike Cüppers, Cologne Free Fighters/Germany
2. Place Maurice Goffart, Exit BJJ/Belgium
3. Place Corrado Sabatini, Storm Fight Club/Italy

Men -76,9 kg:
1. Place Franco De Leonardis, Team Friedrich - German Top Team/Germany
2. Place Alessio Di Liberti, Gladiatori Labronici/Italy
3. Place Wim Deputter, Exit BJJ/Belgium

Men -87,9 kg:
1. Place "Tito" Beltran, Crazy Valencia/Spain
2. Place Peter Frontera, MAG Augsburg/Germany
3. Place Patrick De Caro, BTT Switzerland/Switzerland

Men -98,9 kg:
1. Place Radoslav Turek, Cyclone Luta Livre Warsaw/Poland
2. Place Bartolome Aguilera, Fight Team Impact/Luxembourg
3. Place Marius Maissen, Fightgym Aarau/Switzerland

Men +99 kg:
1. Place Marko Zschörner, Bushido Free Fight Team/Germany
2. Place Timo Bayer, Suum Cuique Mainz/Germany
3. Place Gregor Szymzcyk, Walka Gniezo BJJ/Poland

Abolute Class:
1. Place Radoslav Turek, Cyclone Luta Livre Warsaw/Poland
2. Place Lukas Blazek, Bushido Free Fight Team/Germany
3. Place Patrick De Caro, BTT Switzerland/Switzerland

UGC Superfight:
1. Place Dean Lister, San Diego/USA
2. Place Andreas Schmidt, Andycona - German Top Team/Germany

European SHIDO MMA Grand Prix:

Men -70 kg:
1. Place Tomas Zyrik, Fightskool Hannover/Germany
2. Place Panajotis Makis, Kamikaze Dojo Nürtingen - German Top Team/Germany

Men -77 kg:
1. Place Stefan Wurster, Kamikaze Dojo Nürtingen - German Top Team/Germany
2. Kostas Korovillas, Kamikaze Dojo Nürtingen

Men -84 kg:
1. Place Vlajko Perovic, KSA Backnang - German Top Team/Germany
2. Place Cem Soydan, Stallions Cage Stuttgart/Germany
3. Place Joel Tozzi, Ultima Nice/France


Fight with Pride

Dani

 Sprung  

WWW.SHIDOKAN.CH - WWW.SHIDO.CH - WWW.SHIDO-MMA.CH
Xobor Erstelle ein eigenes Forum mit Xobor