Sie sind vermutlich noch nicht im Forum angemeldet - Klicken Sie hier um sich kostenlos anzumelden  

++ WILLKOMMEN IM DEUTSCHSPRACHIGEN SHIDOKAN FORUM ++
Sie können sich hier anmelden
Dieses Thema hat 0 Antworten
und wurde 1.048 mal aufgerufen
 MMA-Grappling
Swiss Shidokan Offline

K-1 World GP Winner


Beiträge: 842

23.01.2006 21:29
Rangliester der SUBMISSAO III in Karlsruhe antworten

--------------------------------------------------------------------------------

Submissão III - Grappling Challenge Karlsruhe 2006
PSV Karlsruhe
21.01.2006

Ergebnisse

Superfights

1. Superfight
Michael Hockenjos vs. Franco de Leonardis
Sieger: Franco de Leonardis (Mata Leao)

2. Superfight
Christoph Schadek vs. Radek Turek
Sieger: Radek Turek (Footlock)

----------

Frauen
BJJ

1. Khachatryan, Elena (Alliance BJJ Frankfurt)
2. Langer, Christina (Alliance BJJ Frankfurt)
3. Zöhner, Birgit (Gracie Barra Team Kazeka)

Frauen
Submission Wrestling

-60 kg
1. Baumann, Teresa (Ju Jutsu Wallmerod)
2. Zöhner, Birgit (Gracie Barra Team Kazeka)
3. Essig, Geli (UCS Fighter Geislingen)

+60 kg
1. Khachatryan, Elena (Alliance BJJ Frankfurt)
2. Langer, Christina (Alliance BJJ Frankfurt)
3. Sternecke, Katharine (Team Friedrich)

----------

Newcomer
BJJ

- 67 kg
1. Miosga, Felix (Budocan Frankfurt)
2. Rojek, Jakob
3. Grabner Jakob (Submission Fighters Rheintal)

-77 kg
1. Daelman, Peter (Gracie Barra Team Kazeka)
2. Müller, Johannes (Team Herb)
3. Klein, Rene (Alliance BJJ Frankfurt)

-87 kg
1. Brenzinger, Matthias (Team Schadek)
2. Dirksen, Viktor (Akta Inn Prüm, Eiffel)
3. Bödecker, Michael (Gracie Barra Team Kazeka)

-97 kg
1. Bayer, Alex (Team Mario Stapel)
2. Knobloch, Jonas (Team Schadek)
3. Herkner, Christoph (Budocan Frankfurt)

+97 kg
1. Rug, Sven (Team Schadek)
2. Kampmann, Matthias (Team Mario Stapel)
2. Binek, Hermann

Newcomer
Submission Wrestling

- 67 kg
1. Viboh, Daniel (Fighters Sport Club)
2. Grassel, Timo (Alliance BJJ Frankfurt)
3. Rojek, Jakob

-77 kg
1. Zadro, Kristijan (Fighters Sport Club)
2. Siver, Dennis (Alliance BJJ Frankfurt)
3. Edelmann, Andreas

-87 kg
1. Rösemann, Florian (Budocan Frankfurt)
2. Busch, Thomas (Team Friedrich)
3. Canbolat, Cevahir (Taifun Luta Livre)

-97 kg
1. Auer, Lukas (Fox Gym)
2. Fatjanow, Wladimir (Team Maluco)
3. Bayer, Alex (Team Mario Stapel)

+97 kg
1. Schellenberg, Vadim (UCS Fighter Geislingen)
2. Kampmann, Matthias (Team Mario Stapel)

----------

Fortgeschrittene
BJJ

- 67 kg
1. Laritz, Roland (Submission Fighters Rheintal)
2. Cioloca, Nicolae (Team Schadek)

-77 kg
1. Kobe, David (Alliance BJJ Frankfurt)
2. Piedro, Pablo (Groundfighters Heidelberg)
3. Holtmann, Thomas (Gracie Barra Team Kazeka)

-87 kg
1. Enomoto Yasubey (Fight World Schweiz)
2. Pooler, Stuart (Alliance Nürnberg)
3. Breiksch, Stefan (Gracie Barra Team Kazeka)

-97 kg
1. Rosenmarkle, David (Outrival Jiu-Jitsu)
2. Burkhart, Stefan (Outrival Jiu-Jitsu)
3. Weilbacher, Manuel (Budokan Bad Rappenau)

+97 kg
1. Saniee-Gomi, Darius (Alliance BJJ Frankfurt)
2. Lothmann, Jörg (Akta Inn Prüm, Eiffel)

Fortgeschrittene
Submission Wrestling

- 67 kg
1. Wilhelm, Alexander (Team Maluco)
2. Laritz, Roland (Submission Fighters Rheintal)
3. Cioloca, Nicolae (Team Schadek)

-77 kg
1. Janssen, Malte (Taifun Luta Livre)
2. Enomoto, Felipe (Fight World Schweiz)
3. Brezovec, Nenad (UCS Fighter Geislingen)

-87 kg
1. Enomoto, Yasubey (Fight World Schweiz)
2. Eder, Christian (Taifun Luta Livre)
3. Wieth, Johannes (Team Friedrich)

-97 kg
1. Friedrich, Björn (Team Friedrich)
2. Müller, Florian (Alliance BJJ Frankfurt)
3. Rosenmarkle, David (Outrival Jiu-Jitsu)

Gratulation allen Kämpfern und natürlch den Scheizern
Fight with Pride

Dani

 Sprung  

WWW.SHIDOKAN.CH - WWW.SHIDO.CH - WWW.SHIDO-MMA.CH
Xobor Erstelle ein eigenes Forum mit Xobor